USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +24C
Все города

В аэропорту Астаны из-за непогоды задержали 18 рейсов

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Взлётно-посадочную полосу, перрон и рулёжные дорожки чистят постоянно.

Сегодня, 10 февраля, в международном аэропорту Астаны из-за неблагоприятных погодных условий задерживаются рейсы, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Согласно расписанию, запланировано 72 вылета и 74 прибытия самолётов. На прилёт задерживаются восемь рейсов, на вылет – десять.

"Задержки на вылет связаны с отсутствием возможности проведения противообледенительной обработки воздушных судов в условиях неблагоприятной погоды", – говорится в сообщении.

Взлётно-посадочную полосу, перрон и рулёжные дорожки чистят постоянно, все службы работают в усиленном режиме, заверили в администрации аэропорта.

В столице идут смешанные осадки. По прогнозам синоптиков, порывы ветра достигнут 23 метров в секунду. Столбики термометров показывают от -1 до +1 градуса. Из-за непогоды часть учащихся второй смены перевели на дистанционный формат обучения.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона