Прямой эфир Новости спорта

В аэропорту Алматы прокомментировали видео с "чемоданным баскетболом"

Грузчики, некорректно обращавшиеся с багажом, получили дисциплинарные предупреждения.

В аэропорту Алматы подтвердили факт небрежного отношения к пассажирскому багажу со стороны погрузчиков, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пользователи сети поделились видео, на котором сотрудник аэропорта крайне неаккуратно бросает багаж на ленту.

"Баскетбол в Алматы берёт свое начало с 40-х годов прошлого века. Эта игра хоть и не стала очень популярной у нас, но в неё играют многие. Как вы видите, сегодня даже грузчики в аэропорту оттачивают свои навыки трёхочковых бросков, точных пасов. Для этого они используют утяжелители и стрессовые условия", – иронизировал автор видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тимур Артюхин (@timur_artyukhin)

В аэропорту заверили, что грузчикам, которые недобросовестно исполняли свои обязанности, сделали дисциплинарные предупреждения.

"Мы подтверждаем, что во время обработки одного из вылетающих рейсов произошло нарушение процедур погрузки груза (не пассажирского багажа). Сотрудники, задействованные в обработке груза, получили дисциплинарные предупреждения. Чтобы избежать подобной ошибки, весь персонал по погрузке в аэропорту проходит инструктаж, они также получили раздаточные материалы относительно правильной сортировки груза", – говорится в сообщении.

Теперь аэропорт проводит дополнительные проверки, чтобы проконтролировать правильность загрузочных процедур.


Читайте также: 29 сентября в Алматы пройдёт общественное обсуждение по переносу VIP-терминала аэропорта


Новости партнеров