Прямой эфир Новости спорта

В 220 млн тенге обойдётся содержание нового района Байконур в Астане

Средства предусмотрены на заработную плату сотрудников, приобретение техники и оплату коммунальных услуг.

Бюджет нового района Байконур в Астане составил 220 млн тенге, сообщили в акимате города. Это только предварительные расчёты на создание аппарата акима четвёртого района столицы.

"Значительных затрат на создание нового района не предполагается. Предварительно исчислены расходы в сумме 220 млн тенге на оплату труда, коммунальных услуг, приобретение компьютерной и оргтехники в пределах норм положенности и так далее", – говорится в ответе на официальный запрос Informburo.kz.

Всего в штате аппарата акима района Байконур будут работать 45 сотрудников.

В акимате Астаны также сообщили, что сокращений при трансформации акимата не произошло. Однако 9 человек, которые занимали руководящие посты, были понижены в должности.

"В результате реорганизации из 26 управлений осталось 17. Из 26 руководителей управлений сохранили свои должности 17, остальные переведены на должности заместителей руководителей управлений и отделов", – отмечается в ответе.

Читайте также: В Астане определили точные границы нового района Байконур.

В результате проведённой трансформации госорганов столицы в Астане пересмотрели бюджет на 2018 год. С учётом вносимых изменений общий объём уточнённого бюджета составил 391,7 млрд тенге.

Аппарату акима района Алматы в 2018 предусмотрели 797,4 млн тенге, в том числе 347,4 млн тенге на содержание аппарата в рамках факторно-балльной шкалы. 309,7 млн тенге предусмотрено аппарату акима района Сарыарка, из которых 133,7 млн тенге на содержание аппарата. Аппарату акима района Есиль предусмотрены расходы в сумме 249 млн тенге, на содержание аппарата – 89,1 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров