Прямой эфир Новости спорта

Узбекистан стал лидером по численности трудовых мигрантов в России

Наиболее популярным городом для трудоустройства мигрантов в России остаётся Москва. С начала года в городе зарегистировали более 1,2 млн трудовых мигрантов.
С января по сентябрь в Россию прибыли свыше 3,4 млн граждан Узбекистана, в том числе с рабочими целями 1,5 млн человек, сообщает Sputnik Узбекистан.

Согласно данным Федерации мигрантов России, Узбекистан лидирует по численности трудовых мигрантов, далее следует Таджикистан (1,7 млн человек), третье и четвёртое места разделили между собой Украина (более 347 тысяч человек) и Кыргызстан (более 247 тысяч человек).

Иностранные граждане чаще направляются на работу в Москву, здесь с начала года был зарегистрирован 1 249 664 трудовых мигранта. Также иностранцы приезжали на работу в Санкт-Петербург и Ленинградскую область (718 567 человек), в Московскую область – 343 508 человек, Свердловскую область – 100 485 человек.

Из других регионов у трудовых мигрантов популярны Краснодарский край, Самарская область, Новосибирская область, Ханты-Мансийский АО, Красноярский край, Иркутская область, Татарстан, говорится в материалах организации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров