Прямой эфир Новости спорта

Узбекистан отозвал из проката скандальный фильм

В Узбекистане вслед за другими странами бывшего СССР запретили показ американской киноленты "Номер 44". Представитель узбекского агентства "Узбеккино" связывает это решение с негативным фоном вокруг этого фильма.

Американский фильм "Номер 44" отозван из проката на территории Узбекистана, сообщили агентству Взгляд в государственном предприятии "Узбеккино".

"Это решение дистрибьюторов картины, фильм снят с проката", - рассказал представитель "Узбеккино".

Он не смог указать, кто занимается прокатом картины в республике. По его мнению, данное решение может быть связано с негативным фоном вокруг картины, который возник незадолго до ее премьеры 16 апреля.

Ранее фильм "Номер 44" снят с проката в Казахстане. Показа кинокартины был отменен в день премьеры ленты.

Прокат американского фильма на Украине отменен по решению российской компании, которая владеет правами на показ киноленты. Кроме того, фильм "Номер 44" не будут демонстрировать в Белоруссии, а власти Грузии перенесли премьеру фильма на октябрь.

Напомним, что кинокомпания "Централ Партнершип" отозвала из министерства культуры заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44", так как, по мнению экспертов, показ такого фильма в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров