Прямой эфир Новости спорта

Узбекистан изучит опыт Казахстана в сфере предоставления госуслуг

Узбекский Минюст интересует также опыт казахстанских коллег в таких сферах, как работа частных нотариусов, судебной экспертизы и судебного исполнения.

Министерство юстиции Узбекистана направит своих экспертов в Казахстан для изучения опыта в сфере предоставления государственных услуг, передаёт МИА "Казинформ".

В ходе встречи посла Казахстана в Узбекистане Ерика Утембаева с министром юстиции Узбекистана Русланбеком Давлетовым стороны обменялись мнениями по вопросу дальнейшего расширения и укрепления договорно-правовой базы между двумя странами, в частности, в сфере защиты прав и интересов граждан и юридических лиц, оказания всесторонней правовой помощи гражданам по юридическим вопросам, а также усовершенствования системы предоставления государственных услуг со стороны госорганов.

Узбекская сторона очень заинтересовалась опытом соседей по региону, наработанным в предоставлении различных видов госуслуг.

В этой связи до конца 2017 года Миниюст Узбекистана планирует направить в четыре страны – Казахстан, Азербайджан, Грузию и Россию группу экспертов для изучения сферы предоставления госсуслуг в этих странах и получить необходимые рекомендации от своих зарубежных коллег.

Помимо этого Узбекистан интересует также опыт Казахстана в таких сферах, как работа частных нотариусов, сфера судебной экспертизы, а также судебного исполнения.

Русланбек Давлетов был приглашён посетить в ближайшее время ЮКО с делегацией Министерства юстиции для детального ознакомления работы ЦОНа в городе Шымкенте и обсуждения пилотного проекта по оказанию государственных услуг гражданам стран на межрегиональном уровне.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров