Депутат мажилиса, руководитель фракции Amanat Елнур Бейсенбаев прокомментировал расследование в отношении экс-руководителя Аксуского районного филиала партии. Его подозревают в педофилии.
"Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Пусть сперва докажут. Этот человек до совершения где-то за пару недель сам уволился по собственному желанию. Так что, когда он совершал это преступление, уже не являлся исполнительным секретарём или же работником нашей партии. Давайте дождёмся результатов. Каждый человек имеет конституционное право защищаться в рамках законодательства", – сказал депутат в кулуарах мажилиса.
В августе стало известно о задержании подозреваемого в педофилии в Жетысуской области. В социальных сетях тогда распространилась информация о возможной причастности к преступлению экс-руководителя Аксуского районного филиала партии Amanat. В полиции личность задержанного не раскрывают. По неподтверждённой информации, жертвой стал семилетний мальчик.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3277
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3250
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3404
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3214
-
3
-
34
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3091
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3255
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3049
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3251
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3260
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3095
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37


