
Бывший кондуктор рейсового автобуса "Шахтинск – Караганда", уволенный ранее за оскорбление пассажира, решил угрозами побоев добиться своей правды, пишет ekaraganda.kz.
Уволили мужчину после инцидента, который произошёл 21 ноября 2016 года с медиком из Шахтинска, который направлялся на работу в Караганду. Конфликт разгорелся после того, как в переполненном автобусе пассажиру после оплаты проезда не выдали билет, вдобавок обозвав "конём". После возмущения пассажира, ретивый кондуктор стал толкать медработника, хватать за руки и пытаться вытолкнуть наружу дабы устроить "мужской разговор". При этом водитель транспортного средства в ответ на обращение оскорблённого пассажира никак не отреагировал.
После заявления от пострадавшего Абая Керимбекова в автопарк №3 и ОВД Шахтинска, водителя оштрафовали, а кондуктора, что называется, "попросили" покинуть рабочее место, ведь официально мужчина не был трудоустроен.
Однако история получила продолжение: с недавних пор Абай Керимбетов стал регулярно получать в свой адрес угрозы расправы от уволенного кондуктора. Мужчина вынужден обратиться за помощью к местным стражам правопорядка.
"У меня нет другого выхода, как написать заявление в полицию и попросить защиты. Договориться с ним не получается: бывший кондуктор то разговаривает матом, то обещает написать встречное заявление и грозит "не дать спокойно жить". Мне интересно, откуда он узнал номер моего мобильного. Его я указывал только в заявлении, написанном мною в третий автопарк. Но там категорически утверждают, что не давали никому мой номер. Почему пассажир, решивший цивилизованно отстоять свое право на уважение человеческого достоинства, подвергается такому прессингу?", – недоумевает медработник.
В администрации автопарка №3 прокомментировали, что точно не знают, как телефонный хулиган выяснил номер Керимбетова и посоветовали обратиться в органы прокуратуры. В ответ на это карагандинские правозащитники заявляют, что так как автопарк не подписывал обязательство о конфиденциальности и неразглашении личных данных заявителя, то руководство не несёт за распространение информации никакой ответственности.
-
1Сервис для поиска и покупки авиабилетов
-
2772
-
0
-
0
-
-
2👀 Школьные столовые в Казахстане больше не будут предупреждать о проверках
-
2727
-
3
-
37
-
-
3🔖 Число ДТП снизилось на 8% на тех казахстанских трассах, где внедрили фиксацию средней скорости
-
2463
-
0
-
9
-
-
4🔖 Учитель трогал школьниц в Абайской области: управление образования прокомментировало видео
-
2497
-
0
-
22
-
-
5🚉 КТЖ запустит женский вагон на ещё одном маршруте
-
2563
-
14
-
27
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 апреля
-
2545
-
0
-
1
-
-
7👩⚕️💉 Европейская неделя иммунизации стартовала 27 апреля в Казахстане
-
2707
-
0
-
24
-
-
8⛈ Прогноз погоды на 28 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2632
-
0
-
0
-
-
9🚒 Новое пожарное депо обеспечит безопасность 15 тысяч гектаров земель в Жамбылской области
-
2542
-
1
-
12
-
-
10🚌 Более 20 автобусов временно изменят маршруты в Астане
-
2462
-
0
-
2
-