Усть-Каменогорская ТЭЦ нуждается в увеличении мощностей, передает altaynews.kz.
Тему обсуждали на встрече комитетов местного самоуправления Усть-Каменогорска с новым главой городского отдела ЖКХ. Депутат маслихата ВКО Олег Чернышов заявил, что проблему нехватки мощностей ТЭЦ в областном центре необходимо срочно решать.
"С каждым новым объектом, подключенным к тепловой сети областного центра, дефицит только растет. Все изменения и новшества, которые сегодня вводят на действующих ТЭЦ, не закроют эту потребность. Проблему можно решить, если построить новую ТЭЦ. Однако для этого потребуется не менее пяти лет", – сказал Олег Чернышов.
Он отметил, что сегодня не выделены средства даже на разработку необходимых проектов.
Власти города в свою очередь подчеркивают, что сегодня дефицита нет. Как писал портал abctv.kz, он может возникнуть лишь к 2020 году, если Усть-Каменогорск будет стабильно развиваться. Тогда, по прогнозам, дефицит может составить более 180 Гкал.
С этой позицией не согласны в АО "Усть-Каменогорская ТЭЦ". По данным специалистов компании, присоединенная нагрузка от потребителей находится на уровне 1101,6 Гкал. А существующая располагаемая нагрузка усть-каменогорской ТЭЦ составляет 881,7 Гкал. Разница – 219,9 Гкал.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2879
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2934
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2806
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2890
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2803
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2927
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2392
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2495
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2067
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63