Усть-Каменогорский "Алтай" вышел в четвертьфинал клубного чемпионата Азии

На этой стадии турнира лидер казахстанского волейбола встретится с вьетнамским VTV Binh Dien Long An. Поединок состоится 14 июля в 20:00.

Волейболистки "Алтая" сыграли второй матч на клубном чемпионате Азии, который с 11 по 18 июля проходит в их родном Усть-Каменогорске во дворце спорта имени Бориса Александрова. Соперником команды Юрия Панченко в группе B был CMFC из китайского Тайбэя.

Первая партия неожиданно осталась за гостями – 21:25, однако после этого "холодного душа" хозяйки паркета не только сравняли счёт – 25:18, но и вышли вперёд - 25:13. В решающем сете ничего сенсационного также не произошло – 25:23. Как итог – 3:1.

В стартовом поединке CMFC, как и "Алтай", одолел иранский Paykan Tehran VC – 3:2 (24:26, 26:24, 15:25, 25:16, 15:11).

Группа A

1. NEC Red Rockets (Япония) – 2 матча, 4 очка.
  2. Supreme Chonburi (Таиланд) – 2 матча, 4 очка.
  3. Jiangsu Zenith Steel (Китай) – 2 матча, 0 очков.

Группа B

1. "Алтай" (Казахстан) – 2 матча, 6 очков.
  2. CMFC (Тайбэй) – 2 матча, 2 очка.
  3. Paykan Tehran VC (Иран) – 2 матча, 1 очко.

Группа C

1. Garuda (Индонезия) – 2 матча, 6 очков.
  2. VTV Binh Dien Long An (Вьетнам) – 2 матча, 3 очка.
  3. Lanka Lions (Шри-Ланка) – 2 матча, 0 очков.

Таким образом, в четвертьфинале клубного чемпионата Азии по женскому волейболу сыграют: