Прямой эфир Новости спорта

Успех Димаша Кудайбергенова – это результат дуального обучения, считает Мухамедиулы

По данным министра культуры и спорта, количество поклонников таланта казахстанского певца Димаша Кудайбергенова достигло по всему миру порядка 2 млрд человек.

Глава Минкультуры заявил, что конкурс с участием казахстанского певца, ставшего звездой в Китае благодаря музыкальному конкурсу Singer, посмотрели около двух млрд человек, передаёт МИА "Казинформ".

"Сейчас он (Димаш Кудайбергенов. – Авт.) блистательно выступает в Китае на конкурсе профессиональных исполнителей. Здесь надо отметить, что просмотр конкурса с участием Димаша превышает 2 млрд телезрителей. То есть они являются поклонниками студента 3 курса нашего Национального университета искусств, который возглавляет Айман Мусаходжаева. Это тот случай, когда, как отметил глава государства, через имиджевые проекты, то есть спорт и культуру, мы должны всему миру показывать достижения Казахстана", – сказал Мухамедиулы на заседании коллегии ведомства в Астане.

Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что согласно концепции культурной политики все творческие заведения страны с 2014 года находятся в ведении Министерства культуры. Все они работают по принципу многоуровневой дуальной системы обучения и непрерывного сопровождения талантов от школы до большой сцены. А далее – в течение всего творческого пути.

"Ярким примером этого успешного опыта является выступление Димаша Кудайбергенова, который, будучи учеником детской музыкальной студии по классу фортепиано и вокала, стал лауреатом международного творчества "Айналайн". Продолжил обучение в музыкальном колледже имени Жубанова. С 2014 года он является студентом Казахского национального университета искусств", – отметил министр.

Димаш Кудайбергенов может поехать учиться в Голливуд. По словам ректора КазНУИ Айман Мусаходжаевой, ведутся переговоры с Колледжем современной музыки в Лос-Анджелесе, чтобы дать возможность Димашу Кудайбергенову обучаться там.


Димаш Кудайбергенов

Димаш Кудайбергенов / фото из Instagram


На своей странице в Instagram казахстанский певец сообщил, что в следующем выступлении споёт музыкальную композицию Bruno Mars "Uptown Funk".

"Эта песня чужая для моего внутреннего мира, но я постараюсь выполнить задание на 100 процентов! На этой неделе вы не увидите Димаша, к которому так привыкли. Заранее прошу прощения! Но, надеюсь, будет весело!" – написал певец.

Выступление Димаша можно посмотреть в субботу, 18 февраля, в 20:05 по времени Астаны на телеканале Hunan TV.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров