US Open: Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прошла во второй круг

Михаил Кукушкин, Юлия Путинцева и Ярослава Шведова проиграли свои матчи.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в перовом круге Открытого чемпионата США (US Open) одержала победу над Александрой Саснович из Беларуси.

Матч завершился в двух партиях со счётом 6:2, 6:3 в пользу казахстанки. Её следующей соперницей будет француженка Каролин Гарсия.

Другие казахстанские теннисисты, которые уже сыграли свои первые матчи, завершили выступление в одиночном разряде. Михаил Кукушкин имел преимущество в два сета в матче против испанца Пабло Андухара, но затем проиграл три партии подряд, во второй круг вышел Андухар: 3:6, 4:6, 6:4, 6:4, 6:2.

Ярослава Шведова в двух сетах уступила итальянке Ясмине Паолини: 6:3, 6:4. Юлия Путинцева играла с Кайей Канепи из Эстонии, взяла первый сет, но матч в итоге остался за эстонкой: 2:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Сегодня свои первые матчи на US Open сыграют Зарина Дияс и Александр Бублик. 1 сентября казахстанцы начнут выступление на парных турнирах.