
Уровень расследования авиапроисшествий в Казахстане Международная организация гражданской авиации (ICAO) оценивает в 51%, сообщил в правительстве вице-министр транспорта Талгат Ластаев.
"Этот параметр входит в число восьми критически важных для оценки безопасности полётов. Среди других показателей он в Казахстане остаётся самым низким", – отметил вице-министр.
Он выразил надежду, что создание в республике специализированного центра по расследованию транспортных инцидентов позволит выправить ситуацию.
"Организовать такой центр планируется до конца этого года. Центр оснастят необходимым оборудованием и привлекут в него высококвалифицированных специалистов", – рассказал Ластаев.
Он также сообщил, что авиационная администрация Казахстана проверила основные крупные авиапредприятия после крушения самолёта близ Актау.
-
1🎨Алматинцам, желающим покрасить заборы, бесплатно выдадут краску
-
7414
-
3
-
36
-
-
2🏫 Почему в школьную программу не нужно вводить отдельно домоводство, ОБЖ и финграмоту, объяснил Кошербаев
-
3714
-
9
-
33
-
-
3🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
3568
-
1
-
8
-
-
4😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3268
-
4
-
49
-
-
5🌦 Прогноз погоды на 15 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
3054
-
0
-
2
-
-
6💬 "Были, конечно, тёмные стороны, но были и светлые стороны" – Токаев о советском периоде
-
3020
-
9
-
164
-
-
7🌡Прогноз погоды на 14 марта: осадки ожидаются на севере Казахстана
-
3075
-
1
-
1
-
-
8✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
2789
-
3
-
28
-
-
9👮♂️ Убийство 25-летней давности раскрыли в Шымкенте
-
2705
-
4
-
14
-
-
10😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
2887
-
2
-
116
-