Прямой эфир Новости спорта

Управляющий директор компании Meta: Надеюсь в будущем выучить казахский язык

МИОР и представитель Meta договорились сотрудничать по вопросам детского контента.
Управляющий директор компании Meta Джордж Чен на встрече с главой МИОР Дарханом Кыдырали / Фото пресс-службы МИОР

Управляющий директор по взаимодействию с государственными органами в Центральной Азии компании Meta Джордж Чен отметил важность и востребованность казахского языка и выразил надежду, что в будущем выучит его.

"Сейчас я понимаю, что казахский язык стал более важным. И надеюсь, что в будущем смогу выучить казахский язык чтобы иметь больше друзей в мире", – сказал Джордж Чен на встрече с министром информации и общественного развития РК Дарханом Кыдырали.

Глава МИОР отметил, что казахский язык широко используется не только в нашей стране, но и в других странах мира, в связи с этим необходимо создать и усовершенствовать интерфейс приложений Meta family, включая Facebook и Instagram, на казахском языке.

"Эта возможность для наших жителей и других стран пользоваться приложениями Facebook и Instagram и на казахском языке", – сказал Дархан Кыдырали.

Джордж Чен отметил, что готов к плодотворному сотрудничеству, особенно в области онлайн-безопасности для детей. Meta также работает над процессом назначения удаленного представителя компании в Казахстане в ближайшем будущем, надеясь, что Meta и правительство Казахстана смогут укрепить взаимодействие и сотрудничество в различных областях.

Министр Дархан Кыдырали пригласил Джорджа Чена на предстоящие мероприятия – Astana Media Week и Central Asian Media Forum. Министерство также предложило помощь в организации специальных тренингов по социальным медиа для казахстанских пресс-секретарей. Для этого приедут профессиональные тренеры по Facebook и Instagram из Меты.

Стороны также договорились сотрудничать по вопросам детского контента и создать локализованную программу, чтобы узнать больше о цифровой медиаграмотности.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров