Прямой эфир Новости спорта

Управление образования Астаны отрицает факты поборов с родителей в школах

Ни учителю, ни администрации школы не позволено собирать деньги с родителей, сообщила глава столичного Управления образования Эльмира Суханбердиева. Об этом она заявила на брифинге в СЦК, приуроченному празднованию международного Дня защиты детей.

"Я пока вот руковожу своими организациями, ни в школах, ни в садах, ни в колледжах города у нас пока сборов таких не было и лично директор персонально отвечает за сбор денег, который касается школы", - отметила чиновник от городского образования, отвечая на вопросы журналистов относительно поборов с родителей на ремонт и другие нужды общеобразовательных учреждений

Суханберидиева заверила, что у государства достаточно средств, чтобы обеспечить школы города средствами на ремонт. В столице, уверена руководитель Управления образования Астаны, таких вопросов не возникает и вовсе.  

"Очень много вот таких вот вопросов, инсинуаций, потому что мы выделяем достаточно денег, тем более, в столице у нас.  Ни одному учителю, ни администрации школы не позволено собирать деньги с родителей, потому что в достаточном количестве финансирование в городе есть, поэтому я это вам ответственно сейчас заявляю", - сказала она. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров