Прямой эфир Новости спорта

"Умные" остановки в Петропавловске закрыли на ключ

Две дорогостоящие "умные" остановки стоимостью 9 млн. тенге каждая были торжественно открыты в Петропавловске минувшей зимой: одна – на железнодорожном вокзале, другая – в центре города по ул.Мира. Однако сейчас их закрыли на ключ. В дождливую и прохладную погоду люди вынуждены ожидать общественный транспорт на улице или в открытых остановочных павильонах.

"Умная" остановка оснащена Wi-Fi, экраном, который показывает движение в режиме реального времени. Также граждане имеют возможность сообщить о некачественной работе перевозчиков. Кроме того, за ней ведётся видеонаблюдение. По проекту это современный павильон с терминалами для оплаты сотовой связи и коммунальных услуг", - сообщала тогда пресс-служба руководителя региона.

Сообщалось также, что автор проекта - компания из Новосибирска ,и что  в Петропавловске собираются поставить ещё девять таких "умных" остановок.


Удалось ли кому-то воспользоваться бесплатным Wi-Fi, не известно

Фото informburo.kz
Удалось ли кому-то воспользоваться бесплатным Wi-Fi, не известно

Однако спустя полгода трудно сказать, удалось ли кому-то из петропавловцев воспользоваться такими благами цивилизации, как бесплатный интернет или возможность оплатить услуги, ожидая автобус в уютном павильоне. Сегодня "умные остановки" заперты на ключ.

Пресс-служба акима города пока никак не прокомментировала эту ситуацию, в течение трёх дней корреспондент informburo.kz  так и не получил ответа на запрос.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров