Прямой эфир Новости спорта

Умер владелец сети отелей Hilton

Известный бизнесмен скончался на 92-м году жизни.

В Лос-Анджелесе ушёл из жизни владелец сети отелей Hilton Баррон Хилтон, сообщается на сайте фонда Conrad N. Hilton.

Фонд был создан основателем компании Hilton и отцом Баррона Конрадом Хилтоном. Именно этому фонду владелец сети отелей оставил 97% своего состояния.

Известный отельер умер в 91 год.

"Мой отец был любящим мужем для нашей матери Мэрилин, прекрасным примером для подражания для его восьми детей, верным и щедрым другом, дальновидным бизнесменом, уважаемым лидером и страстным спортсменом. Он жил жизнью великих приключений и исключительных достижений", – сказал сын бизнесмена Стивен М. Хилтон, который возглавляет благотворительный фонд.

Внучка Баррона Хилтона Пэрис Хилтон написала в своём Twitter-аккаунте, что глубоко опечалена потерей своего дедушки.

Баррон Хилтон родился в Далласе 23 октября 1927 года. Он переехал со своим отцом Конрадом Н. Хилтоном в Лос-Анджелес в 1937 году и начал свою карьеру в гостиничном бизнесе в подростковом возрасте, паркуя машины для гостей. В течение 30 лет он занимал должность генерального директора Hilton Hotels Corporation. За время своей карьеры он увеличил число отелей и стал миллиардером.

Hilton – одна из крупнейших гостиничных корпораций, насчитывающая более 4 200 отелей и курортов, расположенных в 93 городах мира, в том числе и в Казахстане. Отели мировой сети есть в Нур-Султане и Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров