
На одной из таких конструкций, установленной на Центральной площади столицы, стрелка показывает верное направление на почтамт. Однако само название учреждения написано с грубой ошибкой - "Почтампт".
В группе "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook, где и были опубликованы фотографии указателей, развернулось активное обсуждение. Одни пользователи интересуются стоимостью этого проекта, другие - возмущаются дизайном.
"Шрифт крупнее и читабельнее, ярче и с обводкой, контрастнее с фоном. Столько свободного пространства на табличках. Аууу, дизайнеры! Постарайтесь хоть маленько..." - написала под фотографией Helen Bold.
"Если буквы будут крупнее, то все увидят ошибки в написании элементарных слов", - считает Азат Айнабеков.
"Знаете, что самое страшное... что они этим позорищем еще и гордятся!!!!!" - высказала мнение Ольга Шилова.
В информации под фото указывается, что проект дорожных указателей и пилонов (навигационных конструкций) разработан компанией Astana Convention Bureau, которая была создана в этом году при акимате города. По словам руководителя компании Санияра Айтекенова, в Астане в рамках пилотного проекта указатели пока установлены только в двух местах - на бульваре Нуржол и на Центральной площади. В 2016 году в столице планируется установить 100 пилонов и указателей.
-
1Финансовый лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2602
-
0
-
1
-
-
2⛈ Прогноз погоды на 11 июня: в Астане и Алматы ожидается гроза
-
2511
-
0
-
1
-
-
3🤩 Прокуроры будут консультировать алматинцев в торговых центрах
-
2500
-
2
-
18
-
-
4‼️ Учителей Костаная вывели дежурить на пляж вопреки запрету Минтруда и Минпросвета
-
2152
-
13
-
31
-
-
5‼️ 12-летнюю девочку жестоко избили подростки в Усть-Каменогорске
-
2084
-
2
-
46
-
-
6🔖 Авария на нефтяной скважине произошла близ Жанаозена
-
2097
-
1
-
11
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 10 июня
-
2324
-
0
-
3
-
-
8🚕 Такси в Казахстане за год подорожало на 10%
-
2305
-
2
-
26
-
-
9🆕🆕🆕🆕 Крестьянские хозяйства незаконно использовали более 2,3 млн кубометров воды в Кызылординской области
-
2191
-
1
-
4
-
-
10💬 "Я – Алия". Форум тёзок легендарной снайперши Молдагуловой прошёл в Актобе
-
2324
-
1
-
27
-