Прямой эфир Новости спорта

Ухудшение погоды ожидается в выходные дни на западе и юге Казахстана

При этом на большей территории республики сохранится морозная погода без осадков.

В выходные дни на большей части территории Казахстана будет преобладать морозная погода без осадков, передаёт АО "Казгидромет".

"Благодаря постоянному поступлению свежих арктических масс воздуха над Восточной Сибирью сохраняется холодный и обширный антициклон. Его отрог распространяется на Казахстан, удерживая в большинстве его областей морозную без осадков погоду, которая сохранится и в выходные дни", - говорится в сообщении.

Между тем, ухудшение погоды ожидается на западе и юге Казахстана. 

"Лишь на западе и юге республики под воздействием циклона местами пройдёт снег, на юге дождь с переходом в мокрый снег, туман, гололёд", - заключается в публикации.

В связи с плохими погодными условиями, спасатели предупредили о закрытии ряда автотрасс в Алматинской и Актюбинской областях.   

"В Алматинской области 20.02. в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, буран, нулевая видимость) закрыто движение на участке а/д "Учарал-Достык" (83-184 км. с.Коктума – с.Достык) для всех видов автотранспорта".

"В Актюбинской области 20.02. в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, плохая видимость) закрыто движение на а/д а/д Республиканского значения:"Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз" (0-258 км г. Эмба-п. Шалкар), "Северный обход" (0-39 км) и областного значения:"Хромтау-Никельтау - Бадамша" от 0-45 км (Хромтау-Бадамша); "Актобе-Родниковка-Мартук" от 43-74 км (Родниковка-Мартук); "Шубаркудук-Уил-Кобда-Соль-Илецк" от 267-375 км (Кобда-гр. РФ Соль-Илецк) для всех видов автотранспорта", - предупредили спасатели.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров