Прямой эфир Новости спорта

Начата досудебная проверка в отношении учительницы, которая отругала ученика

Шымкентскую учительницу, которая стала популярна благодаря ролику в соцсетях, уволили. Кроме того, как сообщил заместитель прокурора Аль-Фарабийского района Аскар Менлибаев корреспонденту informburo.kz, в отношении учительницы Юлдуз Наметовой проводится досудебная проверка по статье 140, части 2 УК РК - "Ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Напомним, 26-летняя Юлдуз Наметова стала "звездой" Интернета из-за учеников. Они тайно сняли на сотовый телефон и выложили в Интернет ролик, где молодая учительница математики в гневе кричит на шестиклассника, заламывает ему голову, хватает за руки и кидает его вещи на пол, сопровождая всё это требованием покинуть класс. Произошло всё это ещё в начале мая. Когда молодая учительница узнала, что прославилась на всю страну, написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Сегодня ЧП прокомментировала и начальник управления образования ЮКО, Альбина Ельшиева, которая почему-то не верит, что всё произошло именно в Шымкенте: "Я не подтверждаю, что  это снято в шымкентской школе. На это проще всего сослаться, ведь у нас самый густонаселенный город. Но факт не подтвердился".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров