UFC 244: Хорхе Масвидаль техническим нокаутом победил Нэйта Диаса

Бой продлился три раунда. Масвидаль стал обладателем пояса BMF (baddest motherfucker) в UFC.

В Нью-Йорке на арене Madison Square Garden прошёл турнир UFC 244. В главном бою вечера Хорхе Масвидаль техническим нокаутом победил Нейта Диаса.

Масвидаль и Диас без разведки с первых минут пошли в зарубу. Хорхе Масвидаль потряс Диаса ударами локтя и колена в голову. Нейт Диас получил рассечение, Масвидаль пошёл добивать соперника, но того спас гонг. На старте третьего раунда Диас потряс Масвидаля: Нейт нанёс ответное рассечение Хорхе Масвидалю. В конце раунда оказался Нэйт снизу, из этой позиции хорошо поработал, но Хорхе включился под конец и усугубил рассечение сопернику. В перерыве между третьим и четвертым раундами врач оьсмотрел Диаса, бойцу ничего не сказал, но судье заявил: Нэйту нельзя продолжать бой! Масвидаль побеждает техническим нокаутом.

Хорхе Масвидаль является рекордсменов UFC по скорости нокаута на турнире, он за пять секунд нокаутировал Бена Аскерна. Нейт Диас в своем послужном списке имеет победу болевым приёмом над Конором Макгрегором.

Хорхе Масвидаль

Хорхе Масвидаль (Jorge Masvidal) родился 12 ноября 1984 года в Майами. Американский боец смешанного стиля, представитель лёгкой и полусредней весовых категорий. Из 47 проведённых боёв в 34 боях одержал победы и 13 раз проиграл.

Выступает на профессиональном уровне начиная с 2003 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как UFC, Bellator, Strikeforce, World Victory Road и др.

Нейт Диас

Нейтан Дональд Диас (Nathan Donald Diaz) родился 16 апреля 1985 года, Стоктон, США. Американский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в лёгкой весовой категории.

Победитель The Ultimate Fighter 5. По состоянию на сентябрь 2019 года занимает 6-ю строчку официального рейтинга UFC в полусреднем весе. Из 31 проведённого боя в 20 одержал победы и 11 раз потерпел поражение.

Мейнкард:

Даррен Тилл (18-2-1) победил Келвина Гастелума (15-5) раздельным решением судей (27-30, 29-28, 30-27), средний вес;

Стивен Томпсон (15-4-1) победил Висенте Люке (17-7-1) единогласным решением судей (30-26, 30-26, 29-27), полусредний вес;

Деррик Льюис (22-7) победил Благоя Иванова (18-3) раздельным решением судей (30-27, 28-29, 29-28), тяжёлый вес;

Кевин Ли (18-5) победил Грегора Гиллеспи (13-1) нокаутом в первом раунде, лёгкий вес.