Прямой эфир Новости спорта

УЕФА отстранил российские команды от еврокубков на сезон

Российские клубы не примут участие в Лиге наций, Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, Лиге чемпионов среди женщин и в Юношеской лиге.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не допускать российские футбольные клубы и сборную страны к участию в еврокубках в сезоне 2022–2023 и Лиге наций, говорится на сайте союза.

"В дополнение к принятому 28 февраля 2022 года решению отстранить все российские представительные команды и клубы от участия в матчах турниров УЕФА на неопределённый срок", – говорится в заявлении организации.

Таким образом, российские команды не примут участие в этом сезоне в Лиге наций, Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, Лиге чемпионов среди женщин и в Юношеской лиге.

Кроме того, исполнительный комитет УЕФА объявил, что заявки Российского футбольного союза (РФС) на проведение Евро-2028 и Евро-2032 признаны недействительными.

Российский футбольный союз выразил категорическое несогласие с решением УЕФА. Российская сторона не исключила, что обжалует новые санкции в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Новости партнеров