Прямой эфир Новости спорта

Учитель, пострадавший при сварке в школе, умер в больнице

Трагедия произошла в воскресенье 26 февраля в школе №4 в Шымкенте. Мужчину взрывом выбросило из здания школы, сообщили очевидцы.

Учитель физкультуры погиб при газосварке в здании школы Шымкента. Трагедия произошла в воскресенье, 26 февраля, в средней школе №4. По словам очевидцев, в половине второго дня из здания школы взрывом выбросило мужчину. Его срочно госпитализировали, за жизнь пострадавшего боролись врачи.

27 февраля в ДЧС ЮКО подтвердили факт ЧП. Выяснилось, что при газосварке пострадал физрук, спасти его не удалось.

"26 февраля в 13:30 в городе Шымкент, по улице Калдаякова, 37, в средней школе № 4 имени Досмухамедова, в малом фойе школы, при проведении газосварочных работ получил травму преподаватель физической культуры 1982 года рождения, который скончался в больнице", – поделились информацией в пресс-службе ДЧС ЮКО.

В ДЧС отметили, что причины получения травмы, приведшей к гибели человека, выясняются.

В ДВД ЮКО добавили, что мужчина был доставлен в больницу с резаными ранами спины. Проверка подтвердила, что они были получены при взрыве во время сварочных работ в школе. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РК "Нарушение правил охраны труда". Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров