Прямой эфир Новости спорта

Участники розыгрыша "Теслы" могут утешиться пожизненным абонементом в ресторан

К розыгрышу знаменитого электромобиля решили подключиться и другие бизнесмены города.

Владелец электромобиля "Тесла" Санжар Алтаев на своей странице в Facebook опубликовал новые подробности розыгрыша Tesla. Правила будут опубликованы завтра, 5 июля, на специально созданном для конкурса сайте. 

Как пояснил Санжар Алтаев, уже несколько предпринимателей изъявили желание участвовать в акции. Среди них, как пишет у себя на странице Санжар, рестораны, производители молочной продукции, спортивных товаров и многие другие. Так, например, один из ресторанов предложил в качестве утешительного приза для жителя города Астаны пожизненный сертификат, позволяющий победителю и его семье бесплатно питаться в данном ресторане (кроме алкоголя). Кроме того, была компания, готовая предложить участнику вертолётный тур по Астане. Впрочем, организатор еще решает, стоит ли их привлекать к акции. 

Первый пост бизнесмена Санжара Алтаева, который решил дать казахстанцам возможность приобрести один из самых популярных в мире электромобилей всего за 5 000 тенге, набрал нужные 1 000 лайков и репостов в Facebook всего за несколько часов. На сегодня пост поддержали уже более четырёх тысяч пользователей.  

"Я искренне хочу, чтобы она досталась кому-нибудь, кто искренне её желает и осведомлён полностью насчет машины, чтобы счастливчик принял её осознанно", - написал Санжар. 

Задержка в объявлении правил акции была обусловлена юридическими согласованиями, но теперь они разрешены. 20% от суммы сбора пойдет в государственную казну. Все деньги, собранные сверх стоимости (36 миллионов тенге) автомобиля, по признанию владельца, пойдут на благотворительность. Компания Санжара работает с несколькими благотворительными фондами. Организаторы планируют привлечь по меньшей мере 10 тысяч участников. 

Возможность приобрести автомобиль Tesla Model S 2014 года выпуска всего за пять тысяч тенге анонсировал её владелец Санжар Алтаев в июне текущего года. Ранее он выставил машину на продажу, но потом, по предложению комментаторов на Facebook, решил разыграть её.

Отметим, что разыгрываемый электромобиль не тот же самый, что плавал в туннеле в Алматы.

Поделиться:

Новости партнеров