Прямой эфир Новости спорта

Участницы конкурса "Мисс Алматы 2015" стали гонщицами

Претендентки на звание "Мисс Алматы 2015", представительницы СМИ и звездной велокоманды "Алматы Жастары" бросили вызов друг другу и соревновались в картинговых заездах на звание самой быстрой девушки города.

Накануне девушки выявили сильнейших гонщиц, которые пройдут в финал.

"У казахстанских представительниц прекрасного пола появилась возможность попробовать себя в роли заядлой гонщицы за рулем скоростных прокатных картов Rimo Evo 6. На нашей территории проходит много автоспортивных мероприятий с участием девушек, но в большинстве случаев, девушки соревнуются вместе с мужчинами. Скажу честно, что наши девушки ни в чем не уступают мужской половине. Хочу пожелать нашим участницам удачи, незабываемых впечатлений и меньше крутых поворотов на дорогах", – заявил директор по маркетингу спортивно-туристического комплекса Sokol Думан Жумадилов.

По результатам отборочного тура в финал прошли 18 гонщиц.

Победительницами первого заезда команды "Мисс Алматы" стали Асель Нурмахан – 3 место, Баян Торебек – 2 место и Ксения Олейникова – 1 место. Во втором заезде "Мисс Алматы" в финал прошли Фариза Тулегенова – 3 место, Тамилла Сарсенова – 2 место и Регина Вальтер – 1 место.
Среди звездной команды "Алматы Жастары" в финале будут соревноваться Айбике Дуабекова – 6 место, Айсулу Шпекбаева – 5 место, Мариям Кусаинова – 4 место, Татьяна Фостер – 3 место, Диана Муратова – 2 место и Айгерим Каракитатова – 1 место.

"Акулы пера" были также, как и претендентки на звание "Мисс Алматы", разделены на две команды. По результатам первого отборочного заезда в финал пробились Гаухар Наурызбаева – 3 место, Юлия Шаймарданова – 2 место и Елена Никитенко – 1 место. Во втором заезде в ожесточенной борьбе 3 место заняла – Мая Тенизбаева, 2 место заняла Юлия Жорова, и 1 место – Ольга Нагаева.

Уже в эту пятницу, 28 августа, на автодроме СТК Sokol пройдут финальные заезды Sokol Challenge Cup среди победительниц отборочного тура. Девушки будут соревноваться как в личном, так и в командном зачете. Три быстрейших пилотессы – по одной из каждой команды – будут определены по принципу лучшего времени. А команда-победительница будет определяться путем суммирования общего времени команды. Все победительницы будут награждены памятными призами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров