Прямой эфир Новости спорта

Убившим и расчленившим алматинца огласили приговор

Романа Ситака жестоко убили знакомые, задолжавшие ему деньги.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам огласили приговор по делу об убийстве и расчленении алматинца Романа Ситака. Таир Абельдинов и Азамат Кабденов получили по 15,5 и 16,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, соответственно. С подсудимых взыщут миллион тенге в качестве морального вреда потерпевшим.


Подсудимые Абденов и Кабельдинов

Подсудимые Абденов и Кабельдинов / фото Informburo.kz


Абельдинова и Кабденова судили за то, что они жестоко убили 25-летнего Романа Ситака, а после расчленили его тело. Их обвиняли по статье 99, часть 2, УК РК ("Убийство"), статье 188 УК РК ("Кража чужого имущества") и статье 384 УК РК ("Похищение документов").

По материалам дела, 6 сентября 2016 года Кабденов и Абельдинов сняли квартиру вместе с Романом Ситаком. Произошла ссора. Выяснилось, что один из парней взял у Романа в аренду игровую приставку PlayStation 4, но возвращать отказался. Он был должен Роману 80 тысяч тенге и предложил ему продать за 190 тысяч другую игровую приставку и ноутбук. Часть вырученных денег Роман должен был оставить себе, а остальное отдать Кабденову и Абельдинову. Но он якобы отказался возвращать деньги.

Из-за этого начался скандал. Кабденов и Абельдинов нанесли Роману множество ножевых ранений. Затем расчленили труп и выбросили его в мусорный бак во дворе. Они также забрали у погибшего сотовый телефон, 30 тысяч тенге, кольцо, цепочку и документы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров