Прямой эфир Новости спорта

Uber позволил пассажирам оплачивать фиксированную стоимость поездки

Теперь можно не бояться, что счётчик накрутит сумму, которой пассажир не располагает.

С 26 января пользователи Uber в Казахстане могут узнавать финальную стоимость поездок заранее. Стоимость не увеличится, если не будет изменён пункт назначения, сообщает Uber.

"Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, пользователь должен сначала ввести пункт назначения, подтвердить стоимость, рассчитанную приложением, и затем уже заказать поездку", – пояснили в компании.

Таким образом, пользователь заранее узнает, во сколько обойдётся планируемая поездка, и может принять решение, совершать её или нет.

"Мы в Uber стремимся к тому, чтобы сделать сервис ещё более удобным, понятным и простым для наших пользователей. Фиксированная цена поездки, известная заранее, избавляет пользователя от необходимости самостоятельно рассчитывать возможную стоимость и даёт полный контроль над расходами, – отмечает Алексей Стах, генеральный директор Uber в СНГ. – Мы уверены, приложением захотят воспользоваться даже те, кто раньше опасался, что стоимость поездки может оказаться не по карману: теперь всё известно заранее, бояться нечего!”

Приложение Uber будет определять финальную стоимость поездки путём применения специальных алгоритмов, учитывающих ряд факторов: предполагаемое время в пути, средние показатели загруженности дорог в это время дня на данном направлении, протяжённость пути, количество водителей поблизости и число пользователей, запрашивающих поездки.

Тарифы на поездки с Uber остаются неизменными, равно как и принципы расчёта с водителями-партнерами.

Согласно введённым в конце 2016 года тарифам, застрявшие в пробках Алматы пассажиры Uber платят в два раза больше. Стоимость за километр составит 30 тенге, стоимость за минуту подняли с 5 до 12 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров