
За настройку и обслуживание SIM-box мужчине обещали высокую оплату.
В Алматы задержали мужчину, подозреваемого в использовании оборудования для интернет-мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры города.
При осмотре арендованной квартиры подозреваемого прокуроры и полиция обнаружили SIM-box и 285 SIM-карт. Устройство использовалось для активации WhatsАpp и Telegram, что позволяло мошенникам регистрировать анонимные аккаунты и обзванивать казахстанцев, находясь за пределами страны.
Задержанный рассказал, что получил предложение о работе в Telegram. Ему поручили настроить и обслуживать оборудование, а также регулярно менять SIM-карты. За выполнение этих задач мужчине обещали высокую оплату.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔖 Безналичные и QR-платежи стремительно растут в Казахстане
-
2712
-
1
-
15
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 мая
-
2489
-
0
-
1
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2695
-
0
-
18
-
-
4❗️"Ночь в музее Кастеева" пройдёт 18 мая в Алматы
-
2524
-
2
-
7
-
-
5⚡️Бектенов установил срок, в течение которого министр транспорта должен решить проблему грузоперевозок
-
2323
-
0
-
96
-
-
6🌐 Дисциплину по ИИ и цифровой грамотности предложили преподавать в школах Казахстана
-
2578
-
0
-
18
-
-
7🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2188
-
0
-
4
-
-
8🔖 Про культуру проживания, или Топ-7 правил общежития в многоэтажке
-
2248
-
0
-
9
-
-
9🎂 Токаев не будет отмечать свой день рождения
-
2006
-
7
-
134
-
-
10👨⚖️ Американцы массово подают в суд на Temu
-
2095
-
1
-
21
-