Жители Шымкента возмущены требованием отдать 10 метров своей земли для нужд властей. Акимат собирается проложить велосипедные дорожки и тротуар, сообщает "31 канал".
Жители микрорайона "Туран" недовольны таким решением, потому что пострадают не только их участки, но и дома. На пяти улицах планируется построить велодорожку и тротуар, а часть территории озеленить.
"Это не просто земля. На ней есть сооружения, гаражи, дома, магазинчик. Народ даже на еду не может заработать, не говоря уже о том, чтобы перенести эти объекты", – возмущается житель Естияр Сейдакбаров.
Особенно сильно возмущаются те, чьи дома уже снесены. Они говорят, что участки изъяли по решению акима без всякого предупреждения, перечеркнув границы земельного кадастра.
Глава управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент Нурлан Архабаев отметил, что опасения жителей о том, что компенсация будет недостаточной, являются необоснованными.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3774
-
2
-
37
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3402
-
0
-
13
-
-
3🎮Ваш ребёнок играет в мобильные игры? Тогда вы должны это знать.
-
3034
-
0
-
12
-
-
4❗️Экс-премьера Пакистана Имрана Хана и его жену приговорили к 17 годам за подарок от принца
-
2831
-
3
-
8
-
-
5Северяне, готовьтесь! Завтра ожидается резкое похолодание до -36 градусов 🥶
-
2785
-
3
-
10
-
-
6⚠️ В горах Алматы нашли тело пропавшей сноубордистки
-
2772
-
1
-
40
-
-
7😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2675
-
7
-
104
-
-
8⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2693
-
0
-
53
-
-
9😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
2474
-
18
-
136
-
-
10❄️ Жители столицы, одевайтесь теплее! Мороз идёт на Астану: спасатели обратились к горожанам
-
2466
-
1
-
8
-
USD:
516.3 / 518.9
EUR:
604.0 / 608.0
RUB:
6.35 / 6.47