Прямой эфир Новости спорта

У ВМФ Казахстана появится новый корабль

Минно-тральное судно спустят на воду в конце сентября, сообщает МО РК. В ближайшее время корабль прибудет из Санкт-Петербурга (Невского судостроительного завода).

По словам сотрудников Управления Главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК, это судно предназначено для противоминной защиты акваторий баз, гаваней, фарватеров и прибрежной части. Корабль оснащен интегрированной малогабаритной системой навигации и стабилизации, корабельным комплексом гидрометеорологического обеспечения, аппаратурой приёма спутниковых навигационных систем, аппаратурой глобальной морской системы связи, радиотрансляции и наблюдения.

"Так же судно обладает средствами защиты от оружия массового поражения, системами универсальной водяной и магнитной защиты, противохимической вентиляции и имеет на вооружении штатный артиллерийский комплекс АК-306 с автоматизированной системой управления огнем, 12,7 мм пулеметами и тральным вооружением", - сообщает МО РК. 

Стоит отметить, что сейчас на вооружении военно-морского флота вооружённых сил РК уже стоят современные ракетно-артиллерийские корабли, малые сторожевые судна и катера.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров