Прямой эфир Новости спорта

У Uber, "Лидера" и "Яндекс Такси" появился конкурент в Алматы

Служба вызова такси InDriver начала законно работать в городе. Пассажиры теперь могут сами назначать цену, которую готовы заплатить за поездку.

Сервис вызова такси InDriver легально заработал в Алматы в преддверии Универсиады-2017. Главное отличие InDriver от конкурентов в том, что приложение предлагает пассажирам назначать цену за поездку самим.

24 января подписан меморандум о сотрудничестве между АО "Центр развития города Алматы" и представительством сервиса пассажирских перевозок InDriver.

"Присутствие данного игрока на рынке перевозок позволит повысить конкурентоспособность, тем самым улучшить качество предоставляемых услуг, что особо важно в период проведения крупных мероприятий", – отметили в пресс-службе Центра развития Алматы.

Сервис начал работу в Казахстане с 2014 года. С января 2017 года inDriver на основе требований Республики Казахстан предоставляет услуги пассажирских перевозок по принципу аренды транспорта с экипажем.

По словам директора inDriver Kazakhstan Павла Платонова, в настоящий момент в сервисе зарегистрировано 12 000 проверенных казахстанских водителей, предлагающих свои услуги на основе фрахтования транспортного средства по доступным ценам.

В сервисе ведётся полная история поездок, поддержка пользовательских рейтингов, работает служба качества сервиса. Для повышения качества работы водителей планируется повышение стажа, введения дополнительных документов и аттестаций.

"Мы платим налоги. Из расчёта на миллион поездок с условной средней стоимостью поездки в 400 тенге inDriver оплачивает налоги в бюджет Республики Казахстан порядка 17 млн тенге", – отметил Платонов.

По просьбе Комитета транспорта работа программы в Казахстане была заблокирована в апреле 2016 года. Главной претензией было несоблюдение действующего законодательства в области автомобильного транспорта. Нарекания вызвала обработка заказов клиентов такси и уход от уплаты налогов со стороны частных извозчиков.

Летом прошлого года приложение возобновило свою работу, однако в Комитете транспорта продолжали настойчиво утверждать, что сервис на территории Казахстана заблокирован.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров