Прямой эфир Новости спорта

У полиции закончились деньги для выкупа оружия у жителей Костанайской области

Несмотря на то, что денег выкупать оружие у жителей в полиции нет, органы предлагают гражданам сдать незаконно хранящееся оружие на безвозмездной основе.

Денег выкупать оружие у жителей в полиции Костанайской области нет, сообщает alau.kz.

Как сообщил начальник отдела управления административной полиции ДВД Костанайской области Абзал Булатов, деньги, выделенные государством на акцию сдачи незаконного оружия, освоены.

"Несмотря на то, что вся сумма, выделенная государством на данную акцию, освоена, приём оружия в полиции продолжается. Теперь сдать незаконно хранящееся оружие граждане могут на безвозмездной основе", – сообщил начальник отдела управления административной полиции ДВД Костанайской области.

В рамках республиканской акции по добровольной сдаче оружия костанайские полицейские выкупили у граждан оружие на сумму более 5 миллионов тенге. Жители Костанайской области сдали в полицию 102 единицы гладкоствольного оружия, 114 единиц нарезного оружия и 25 патронов к данному виду оружия.

Полицейские напомнили, что за хранение незарегистрированного оружия предусматривается уголовная ответственность по статье 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

Поделиться:

Новости партнеров