Прямой эфир Новости спорта

У казахстанцев появилась возможность общаться с общественными советами через Интернет

На сайте запущен форум для содействия общественным советам в сборе мнений населения. Также любой гражданин может оставить здесь свои вопросы.

Сайт kazkenes.kz выходит на уровень корпоративного. Теперь общественные советы смогут полноценно представлять свою деятельность в Интернете, сообщил директор Гражданского альянса Казахстана Гамал Тузелбаев.

Деятельность общественных советов освещалась на сайтах маслихатов, акиматов и государственных органов. При этом был выявлен низкий уровень SEO-продвижения страниц общественных советов с данных сайтов. Тем временем потенциал эффективности общественников определяется исходя из публикаций об их деятельности и подачи материала в доступных для населения источниках.

Новый функционал сайта позволит общественным советам самостоятельно вести освещение деятельности и поднимать дискуссии и опросы до проведения заседаний. На сайте запускается форум для содействия общественным советам в сборе мнений населения.

"Мы учли, что сайт изначально был построен на простом движке, и поэтому параллельно ведётся работа по выводу нового функционала на более подходящей платформе. Сейчас мы апробируем функционал форума. Для этого на сайте в обязательном порядке должны зарегистрироваться члены общественных советов, так как только они могут поднимать или утверждать темы, предлагаемые от сторонних пользователей для обсуждения. У каждого члена совета есть корпоративная почта, на которую приходит уведомление с сайта, что обеспечивает их доступность для граждан без ущерба личному пространству", – пояснил Тузелбаев.

Новый формат сайта также включает в себя рубрику "Вопрос-ответ", где каждый гражданин может отправить предложения и запросы по актуальным общественным вопросам.

"Пользователь задаёт вопрос, который уходит на модерацию для проверки корректности. После утверждения модератором вопрос направляется на рассмотрение к администратору соответствующего общественного совета, который отвечает на него и публикует на сайте. При отказе публикации модератор обязательно указывает причины", – рассказал Тузелбаев.

По его словам, сайт призван стать удобной площадкой для коммуникации членов общественных советов и населения.

Поделиться:

Новости партнеров