У Казахстана - первое "золото" Летней Универсиады в Южной Корее

Первое "золото" Казахстану на Летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу принёс пловец Дмитрий Баландин. Это уже вторая награда, завоёванная сборной Казахастана, на этих соревнованиях.

Казахстанский спортсмен победил на дистанции 100 метров брассом. Баландин показал время 59,96 секунды. Второе и третье места заняли британские пловцы Джеймс Александр Уилби и Крэйг Гарри Бенсон, сообщает Vesti.kz.

В копилке сборной Казахстана есть и "бронза". Её завоевала дзюдоистка Жанар Кашкын в весовой категории до 70 килограммов.

На данный момент в общекомандном медальном зачёте сборная Казахстана занимает восьмое место. Также по две медали у сборных Бразилии и Ирана.

Лидирует на Летней Универсиаде-2015 команда Китая, которая уже завоевала 12 медалей: семь золотых, три серебряные и две бронзовые награды.

Летняя Универсиада проходит в южнокорейском Кванджу с 3 по 14 июля 2015 года.