Прямой эфир Новости спорта

У актёра Брюса Уиллиса выявили деменцию

Методов лечения этой болезни не существует.

У Брюса Уиллиса выявили лобно-височную деменцию, сообщила семья голливудского актёра. Это серьёзное и неизлечимое заболевание мозга, негативно влияющее на мыслительные способности.

Прошлой весной у 67-летнего Уиллиса была диагностирована афазия, вызывавшая нарушения речи, однако болезнь прогрессировала, и теперь стало возможно уточнить диагноз, заявили родственники актёра. Они решили предать гласности его диагноз в надежде привлечь внимание общества к этой болезни.

Брюс Уиллис / Фото theaftd.org

В заявлении, к которому приложена фотография улыбающегося Уиллиса на пляже, говорится, что в настоящее время не существует методов лечения этой болезни.

"К сожалению, проблемы с общением – лишь один из симптомов заболевания, с которым столкнулся Брюс. Хотя это и болезненно, получение чёткого диагноза вызвало облегчение", – говорится в заявлении семьи.

У больных лобно-височной деменцией развивается замедленность или скованность в движениях, позже – потеря контроля над мочеиспусканием и ослабление мышц.

Брюс Уиллис завоевал всемирную славу своими ролями в блокбастерах "Крепкий орешек", "Шестое чувство", "Армагеддон" и "Криминальное чтиво". Он обладатель премии "Золотой глобус" и двух премий "Эмми".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров