USD: 490.5 / 493.5
  • EUR: 571.0 / 576.0
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Тысячу туалетов по немецкой технологии построят в Казахстане

Тысячу туалетов по немецкой технологии построят в Казахстане
Уборные установят в популярных туристических местах.

В Казахстане планируют построить тысячу уличных туалетов, передаёт КТК. Новые уборные появятся благодаря государственной программе развития туристической отрасли.

По словам представителей Министерства культуры и спорта, туалеты будут ультрасовременными и сделаны по немецкой технологии. При этом чиновники уверяют, что не будут использовать бюджетные средства.

В данное время идут переговоры с инвестором, который готов вложить средства в строительство уборных. Туалеты появятся строго в определённых местах, а именно там, где расположены самые популярные достопримечательности Казахстана. В Министерстве культуры и спорта насчитали десять таких мест.

Среди них курортные зоны в Боровом, у озера Алаколь и в горах Алматы. Помимо этого уличные туалеты установят в Астане, Туркестане и на территории Мангистауской области, отмечает КТК.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения