
Десятки тысяч туристов покинули популярные острова и курортные зон Таиланда из-за приближающегося на южный регион тропического шторма "Пабук", сообщает Bangkok Post.
По прогнозам синоптиков, шторм, который ожидается уже 4 января, может стать сильнейшим за последние 30 лет, но вряд ли он превратится в полномасштабный ураган. Тем не менее метеорологи предупреждают, что будут сильные ливни, а волны достигнут 5-7 метров.
Официального приказа об эвакуации не поступало, но туристы массово уезжают.
По данным реестра туров корпоративного фонда "Туристiк қамқор", на отдыхе в Таиланде с 1 по 7 января находятся 318 казахстанцев, сообщает "Хабар 24". Но это не считая тех, кто отправился в страну самостоятельно.
"Я с семьёй на острове Пхукет, серьёзно воспринимаю информацию об урагане, это распространённое явление для этих краёв, надо быть осторожным, два дня обещают дождь с усилением ветра, администрация отеля не рекомендует находиться в море, но других предупреждений нет, всё, что будет сказано, мы этому будем следовать", – рассказала телеведущая Айгуль Мукей.
Накануне дипломаты предупредили казахстанских туристов о шторме в Таиланде. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций дипломаты просят граждан незамедлительно обращаться в посольство Казахстана в Таиланде по контактам, указанным на сайте МИД РК.
-
1🟢 Аким Талгара заявил о своей отставке
-
2671
-
1
-
37
-
-
2⛷Фристайл, биатлон, двоеборье: расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде 11 февраля
-
2760
-
0
-
8
-
-
3⚖️ 11 лет колонии: в СКО вынесли приговор за убийство главы крестьянского хозяйства
-
2716
-
5
-
17
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 12 февраля: резкое похолодание ожидается на востоке Казахстана и сильные осадки на юге
-
2534
-
0
-
5
-
-
5🪵 Около 73% частных домов в Астане до сих пор отапливаются печами на твёрдом топливе – ДЧС
-
2393
-
2
-
18
-
-
6🗣 Референдум по Конституционной реформе в Казахстане пройдёт 15 марта 2026 года
-
2264
-
3
-
124
-
-
7📍 Важное для жителей частного сектора Алматы
-
2530
-
4
-
31
-
-
8🕯Жители села Шоктас в Туркестанской области годами живут без стабильного света и воды, сообщает 31 канал
-
2400
-
1
-
21
-
-
9🔖«Уволили, пока был в Германии»: Камчыбек Ташиев прокомментировал свою отставку
-
2388
-
4
-
25
-
-
10😔 Стрельба в канадской школе: 10 погибших, включая нападавшую
-
2419
-
0
-
37
-
USD:
495.3 / 498.3
EUR:
587.0 / 591.0
RUB:
6.37 / 6.49