Прямой эфир Новости спорта

Тысячи людей оказались заперты в Диснейленде Шанхая

Городские власти решили изолировать территорию, после того как в Шанхае зарегистрировали 10 случаев КВИ.

Тысячам людей запретили покидать "Диснейленд" Шанхая, сообщает газета Daily Mail. Территорию развлекательного парка изолировали из-за вспышки Covid-19. 

Каждого из посетителей обязали сдать тест на Covid-19. Гости смогут свободно покинуть "Диснейленд" только в том случае, если результаты тестов на коронавирус окажутся отрицательными.

На кадрах, опубликованных на китайской платформе Weibo, видно, как люди в панике бросились к выходу из развлекательного парка, чтобы избежать изоляции, но обнаружили, что ворота закрыты. Стоит отметить, что ежедневно парк посещают около 60 тысяч человек.

Городские власти решили изолировать территорию развлекательного парка, после того как в Шанхае зарегистрировали 10 случаев КВИ. Отмечается, что заболевание у инфицированных протекает бессимптомно.

"Правительство Шанхая подтвердило в официальном аккаунте WeChat (аналог WhatsApp в Китае. – Авт.), что территория "Диснейленда" изолирована по их решению. Отмечается, что всем посетителям внутри развлекательного парка необходимо дождаться результатов своих тестов, прежде чем они смогут покинуть парк", – передаёт Daily Mail.

При этом некоторые пользователи соцсетей сообщают, что аттракционы продолжают работать. Представитель Шанхайского "Диснейленда" подтвердил информацию, что развлекательный парк функционирует "с ограниченными предложениями" для застрявших там посетителей.

Правительство Китая продолжает принимать резкие и бескомпромиссные меры, чтобы исключить любую возможность передачи КВИ в соответствии с принятой в стране политикой по абсолютной нетерпимости к Covid-19.

В ноябре 2021 года территорию Шанхайского "Диснейленда" также изолировали из-за вспышки коронавируса. Тогда более 30 тысяч посетителей оказались заперты в стенах развлекательного парка.

Новости партнеров