Работа тёплого остановочного павильона, который был установлен в городе на Левобережье, уже вызывает нарекания жителей столицы. С первыми морозами у сооружения отказали двери.
"Здесь сейчас внутри температура такая же как и на улице, просто здесь хоть ветра нет, не так дует. Но сейчас на улице минус семь, а вот когда минус 27 будет, тогда посмотрим на эту остановку. Совсем недавно открыли тёплую остановку, а она уже толком не работает", - говорят астанчане.
До тёплой остановки, вероятно, нет дела обслуживающей компании. По словам горожан, дверной проём стоит сломанным уже второй день.
"Двери здесь на рельсах и их, по всей видимости, заклинило. Теперь створки дверей не закрываются, и двери стоят настежь открытыми", - жалуются жители Астаны.
Похоже, не ожидали первого снега и хозяева сети велосипедных парковок. Велосипеды в прокат убрать не успели, и их даже немного припорошило снегом.
Между тем, стоимость одной тёплой остановки в Астане, которая обошлась городской казне почти в 10 миллионов тенге, заинтересовала казахстанцев, и не только. В СМИ активно обсуждают стоимость и даже интересовались у соседей-россиян. Первый заместитель руководителя администрации Свердловского района города Красноярск Алексей Исаев заявлял, что такие остановки могут стоить в разы дешевле. По крайней мере, у них в городе.
Происхождением стоимости тёплой остановки заинтересовалась и редакция informburo.kz. Мы направили запрос с просьбой указать сметную стоимость павильона, чтобы понять из чего складывается такая стоимость.
Напомним, что в начале октября в Астане началась установка тёплых остановочных павильонов. До конца 2015 года в Астане будут установлены 55 закрытых, отапливаемых остановок. Размещены они будут, по словам руководства ТОО "Астана LRT", вблизи социально-значимых объектов. Что касается остальных остановочных комплексов, то их ожидает 100-процентная модернизация.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2781
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2653
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2778
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2836
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2832
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2419
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2508
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2378
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67