Туркменистан помог казахстанцам эвакуироваться из Ирана

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Им предоставили питание и средства первой необходимости.

Власти Туркменистана помогли гражданам Казахстана, покинувшим Иран через их территорию, сообщило Министерство иностранных дел страны.

Через контрольно-пропускные пункты около 120 человек пересекли государственную границу Туркменистана. Среди них граждане Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Румынии и других стран. 

"Туркменистан принимает незамедлительные меры по предоставлению своей территории для выезда иностранным дипломатам и членам их семей, а также другим гражданам, находящимся сейчас на территории Ирана", – рассказали в ведомстве.

Прибывшим предоставили автотранспорт, питание, места в гостинице и средства первой необходимости.

В МИД отметили, что государственные органы Туркменистана тесно взаимодействуют с дипломатическими миссиями иностранных государств и международными организациями. 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения