Реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса.
Соглашение о намерениях строительства кабельного пограничного перехода и стыковке телекоммуникационных сетей на границе Казахстана и Туркменистана подписали в Ашхабаде АО "Jusan Mobile" и ГКЭ "Туркментелеком". В церемонии участвовали президенты обеих стран.
"Стык телекоммуникационных сетей в районе пограничного перехода "Темир-Баба" станет одним из этапов интеграции сетей телекоммуникаций наших стран и позволит пропуск взаимного голосового трафика, организовывать через сеть АО "Jusan Mobile" интернет-трафик на сети Туркменистана, Афганистана и Ирана, а также обеспечивать транзит для Туркменистана, используя потенциал Республики Казахстан, в направлении России, Европы и стран Юго-восточной Азии", – говорится в сообщении АО "Jusan Mobile".
Читайте также:
- Токаев посетил Ахалтекинский конный комплекс в Ашхабаде
- Бердымухамедов подарил Токаеву жеребца и щенка
В компании отметили, что постоянно проводят работы по модернизации существующей сети и планируют строительство новых стыков для развития транзитного потенциала Казахстана. В настоящее время компания имеет семь международных переходов с 18-ю международными операторами из четырёх стран.
Председатель правления АО "Jusan Mobile" Ертоле Тулегенов отметил, что реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса, который позволит улучшить позиции региона в мировом рейтинге телекоммуникационной индустрии.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3423
-
6
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3453
-
9
-
111
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3431
-
6
-
60
-
-
4❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3392
-
0
-
53
-
-
5🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3277
-
0
-
24
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3188
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
3112
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
3071
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2930
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2961
-
5
-
32
-