В Туркестане работнику больницы отменили предписание по уплате штрафа за превышение скорости, сообщила пресс-служба областного суда.
Согласно материалам дела, автомобилем управлял кардиохирург центральной больницы Туркестана. Мужчина направлялся на экстренную операцию на сердце пациента, которому диагностировали острый инфаркт миокарда. В это время его остановили патрульные за установку штор на передних стёклах автомобиля и составили протокол.
"Сотрудники полиции, узнав об экстренной операции, предложили сопроводить автомобиль на служебном транспорте. В момент сопровождения по улице Майкотова врач превысил установленную скорость движения, это зафиксировали специальные технические средства. В связи с этим вынесено предписание о необходимости уплаты штрафа", – пояснили в суде.
Суд пришёл к выводу, что медик превысил скорость в состоянии крайней необходимости, и отменил предписание. Производство по делу прекратили.
Штраф за установку штор на автомобиле врач оплатил в добровольном порядке.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3040
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2977
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3193
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2590
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2760
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2791
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2785
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2692
-
9
-
65
-
-
9🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2482
-
1
-
7
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2373
-
5
-
148
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59

