Туристы на катамаране застряли посреди озера Жасыбай
Инцидент произошёл во время патрулирования акватории озера Жасыбай в Баянаульском районе, сообщает пресс-служба МЧС РК.
В Павлодарской области сотрудники МЧС спасли двух отдыхающих, которые из-за сильного ветра и высоких волн не смогли самостоятельно вернуться к берегу на катамаране.
Спасатели оперативно направились к месту происшествия, эвакуировали отдыхающих и благополучно доставили их на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.
В МЧС напомнили, что перед выходом на воду необходимо учитывать прогноз погоды и не использовать плавательные средства при сильном ветре и волнении.
Ведомство также призвало соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде и в случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.
Мужчина упал с моста, пытаясь сделать селфи в Астане
Восемь человек спасли во время пожара в пятиэтажке Алматы, двоих передали медикам