USD: 470.7 / 473.5
  • EUR: 548.0 / 553.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Турция ужесточает локдаун. В магазинах можно купить только продукты, средства гигиены и корм для животных

В МВД страны заявили, что главная цель таких ограничений – не собирать толпы в торговых точках.

Турецкие власти приняли решение ещё больше ужесточить условия локдауна, которые были введены в стране неделю назад, сообщает Hürriyet со ссылкой на МВД республики.

МВД выпустило циркуляр, в котором говорится, что с 7 мая в магазинах будет разрешена торговля только основными продуктами питания, средствами гигиены и кормом для домашних животных. Новое решение касается всех супермаркетов и рынков.  

"Мы определили, какие товары можно покупать и продавать. Наша цель – не собирать толпы людей'', – прокомментировал решение заместитель главы МВД Исмаил Чатаклы.

На онлайн-покупки это правило не распространяется, подчеркнули в МВД страны.

Полный локдаун в Турции ввели с 29 апреля по 17 мая. В стране закрыты все офисы и учреждения, кроме тех, которые внесены в циркуляр МВД. Междугородные поездки осуществляются по обязательному разрешению. Школы и детсады полностью закрыли на три недели.
 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения