USD: 487.5 / 490.1
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Туалетная революция в Китае: Си Цзиньпин призвал привести в порядок уборные

Туалетная революция в Китае: Си Цзиньпин призвал привести в порядок уборные
Председатель КНР заявил о необходимости приложить больше усилий в строительстве чистых туалетов.

Китаю необходимо продолжать модернизацию общественных туалетов в рамках "туалетной революции" с целью развития внутреннего туризма, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передаёт агентство "Синьхуа".

"Строительство чистых туалетов представляет собой важную часть в построении городской и сельской цивилизации. Необходима модернизация общественных туалетов для улучшения качества жизни населения", – отметил Си Цзиньпин.

Вместе с "туалетной революцией" Китай должен в дальнейшем улучшить и другие общественные объекты и услуги для развития туризма, отметил глава КНР.

Общенациональную трёхлетнюю "туалетную революцию" Китай запустил в 2015 году. В Китае было построено и реконструировано 68 тысяч общественных туалетов.


Общественные туалеты в стиле Гауди

Общественные туалеты в стиле Гауди / Фото ru-travel.livejournal.com

В апреле этого года в китайском городе Чунцин установили общественные туалеты, выполненные в стиле работ испанского архитектора Антонио Гауди. Кабинки окружены деревьями, причём некоторые растут через саму конструкцию.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения