Прямой эфир Новости спорта

"Тройных зарплат нет". Сколько сейчас получают сотрудники Самрук-Казыны

Сотрудники фонда зарабатывают в среднем 400 000 тенге в месяц, а управленцы – около 950 000 тенге.

Глава фонда "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев ответил на вопрос журналиста о завышенных зарплатах. Он заверил, что оклады сотрудников фонда сопоставимы с заработком других госслужащих.

По словам руководителя, сотрудники фонда зарабатывают в среднем 400 000 тенге в месяц, а управленцы – около 950 000 тенге.

"Мы провели проверку. Тройных зарплат, как таковых, нет. Разработаны чёткие правила, которые подразумевают помимо зарплаты выплату вознаграждений, которые чётко привязаны к результатам работы. Все эти вопросы под контролем совета директоров", – сказал Алмасадам Саткалиев.

Он добавил, что в состав совета директоров входят представители правительства, Администрации президента и независимые специалисты.

"У прибыльных предприятий суммы вознаграждений звучат довольно существенно, но нужно понимать, что там очень много сотрудников и показатель всё равно ниже отраслевого. На моей памяти, в полном объёме вознаграждение никогда не выплачивали", – отметил руководитель фонда.

Вознаграждения предусмотрены для двух категорий служащих: оперативных работников и руководящего состава. Сумма вознаграждения напрямую зависит от числа выполненных задач и вклада сотрудника в достижении целей, подчеркнул Алмасадам Саткалиев.


Читайте также:


Новости партнеров