
Пятый час в Шымкенте идут поиски троих рабочих, которых завалило грунтом во время земляных работ по улице Тастак. Одного из них вытащили живым и увезли на автомобиле "скорой помощи".
По словам очевидцев трагедии, строители для прокладки канализации вырыли траншею глубиной шесть метров. Когда в ней находились четверо человек, мимо проехал "КамАЗ"-манипулятор, который и вызвал обрушение грунта.
По вызову приехали спасатели и сразу же сумели извлечь живым одного из рабочих, однако в этот момент произошло повторное обрушение грунта –завалило спасателя. Но его быстро сумели вытащить. Таким образом, под землёй оставались трое рабочих. Одного из них спасатели на пятый час работы сумели вытащить живым. Разбор завалов продолжается.
Бригадир рабочих подтвердил, что двое его подчинённых остались под землей.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2881
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2869
-
0
-
6
-
-
3🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2786
-
4
-
37
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 июня
-
2476
-
0
-
5
-
-
5Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2742
-
0
-
13
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2548
-
0
-
0
-
-
7👀 Больше 400 нарушений зафиксировали на ЕНТ
-
2440
-
0
-
0
-
-
8👮♀️ Расследование дела о теракте в "Крокус Сити Холле" завершили в России
-
2399
-
4
-
44
-
-
9💬Банковские переводы освободят от НДС: Аймагамбетов назвал решение победой здравого смысла
-
2434
-
3
-
23
-
-
10⚠️ Казахстанцев предупредили о новых мошеннических схемах, связанных с диагностикой здоровья и ремонтом квартир
-
2556
-
1
-
7
-