Прямой эфир Новости спорта

Трогательный ролик в поддержку параспортсменов выпустили баскетболисты "Астаны"

Серия социальных видеороликов состоит из небольших историй, на примерах из жизни рассказывающих о том, что спорт не имеет границ.

Лидеры баскетбольной команды "Астана" снялись в социальном ролике, рассказывающем о доступности, социальной значимости и масштабах влияния спорта на жизнь всех людей.

Трогательное видео БК "Астана" опубликовал на канале YouTube. Как отметили в пресс-службе Президентского клуба "Астана", этот ролик – первый из серии социальных видеопроектов.

Серия социальных видеороликов состоит из небольших историй, каждая из которых на примерах из жизни напоминает зрителю о том, что спорт не имеет границ и рамок.

Главный герой первого ролика – Ардак Отарбаев – яркое тому подтверждение. Потеряв возможность ходить после серьёзного ДТП в 2006 году, он в течение года был прикован к постели. Но мужчина не сдался и нашёл в себе силы заняться спортом. Сейчас это успешный паралимпиец – призёр целого ряда республиканских и международных соревнований по танцам на колясках. Кроме того, Ардак пробует себя в качестве ведущего на телевидении и радио.

В ролике спортсмены БК "Астана" играют в баскетбол на инвалидных колясках вместе с Ардаком.

В Президентском клубе отметили, что во время съёмок Ардак Отарбаев оказался самым требовательным к результату, а сложную сцену с падением для большей натуральности и целостности картины отказался выполнять на смягчающие маты.

В пресс-службе президентского клуба "Астана" добавили, что использованные в съёмках клипа коляски будут безвозмездно переданы нуждающимся.

Поделиться:

Новости партнеров