Прямой эфир Новости спорта

Трое военнослужащих НАТО погибли при нападении смертника в Афганистане

Террорист-смертник подорвал машину, начинённую взрывчткой, вблизи с иностранным конвоем. В результате погибли трое человек и столько же получили ранения.

Трое военнослужащих миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" стали жертвами нападения на иностранный конвой. Террорист-смертник подорвал автомобиль, начинённый взрывчаткой, вблизи колонны военных в провинции Парван, сообщается в пресс-релизе миссии НАТО в Twitter.

"5 августа трое военнослужащих миссии "Решительная поддержка" погибли в результате подрыва смертника во время патрулирования совместно с афганскими вооружёнными силами на востоке Афганистана", – сказано в заявлении.

В результате подрыва смертника ранения получили ещё один американский военнослужащий и два солдата армии Афганистана. Жертв среди мирного населения нет.

Ответственность за нападение на колонну иностранных военных взяла на себя террористическая группировка "Талибан".

Основной контингент войск миссии НАТО "Несокрушимая свобода" вывели из Афганистана в конце 2014 года. В начале 2015 года на смену им отправили военнослужащих небоевой миссии "Решительная поддержка", которая в большинстве своём состоит из американских военных.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров