Прямой эфир Новости спорта

Трое погибли в ДТП с участием свадебного кортежа и полицейской машины в Жамбылской области

"Гелендваген" поочерёдно въехал в три авто, одним из которых была служебная машина батальона дорожно-патрульной полиции (БДПП).

Свадебный кортеж в Жамбылской области попал в ДТП, три человека погибли. Информацию по телефону подтвердил прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов.

"14 июля в 16.12 поступил звонок в "скорую помощь" Меркенского района о том, что произошло столкновение нескольких машин на трассе в селе Сыпытай. Mercedes-Benz G-Class под управлением 27-летнего водителя поочерёдно въехал в три авто, одним из которых была служебная машина БДПП", – рассказал прокурор.

В результате ДТП 55-летняя женщина и двухлетняя девочка скончались на месте. Водитель автомобиля ВАЗ, в который въехал Mercedes-Benz G-Class, умер в больнице. Все погибшие и пострадавший из автомашины ВАЗ приходятся друг другу родственниками.

Водитель, совершивший столкновение, госпитализирован.

Прокурор области Ернат Сыбанкулов сообщил, что кортеж из села Мерке ехал забирать жениха и невесту в село Андас и выехал на встречную полосу. Водитель "Гелендвагена" находится в больнице под конвоем. Он арестован.

Назначены экспертизы. Ведётся досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров